Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Финишная прямая

18.02.2017

Еженедельный штаб по строительству прошел на территории Бачатского в школе № 26.

В работе штаба принял участие заместитель губернатора Кемеровской области по строительству Евгений Бухман.

Капитальный ремонт в школе вышел на финишную прямую. Завершены отделочные работы на втором и третьем этажах здания, полностью установлено лестничное ограждение. Учитывая юный возраст учеников школы, строители сделали перила выше и установили перильные ограждения на третьем этаже здания на высоту стен. Это позволит оградить ребятишек от необдуманных действий и сделает безопасным их нахождение на лестничных маршах.

В ближайшие дни строители намерены закончить просушку стен в самом большом помещении первого этажа – спортзале. После этого художники приступят к окраске и росписи стен, установке спортинвентаря.

Параллельно начнется монтаж оборудования и сборка мебели в столовой и учебных кабинетах. Идут работы на внешней стороне школы: приводится в порядок пришкольная территория.

Евгений Бухман, проверяя готовность объекта, положительно отметил работу всех подрядных организаций, задействованных в реконструкции:

- Несмотря на сжатые сроки, строители успешно справляются с выполнением поставленных задач, при этом качество работ не страдает. Ремонт выполнен с учетом потребностей и учеников, и педагогов, и людей с ограниченными возможностями здоровья - на крыльце установлены пандусы для маломобильных граждан. Сегодня мы видим кардинально измененное и обновленное здание. Думаю, что в назначенный срок школа откроет свои двери для бачатских ребятишек.

Реконструкция школы №26 – сегодня один из основных стратегических строительных объектов города. Заместитель губернатора Евгений Бухман отметил грамотную организацию строительных работ, добавив, что таким добротным и красивым учебным заведением может похвалиться далеко не каждый город Кузбасса.