Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Ремонт школы в Бачатском продолжается

31.01.2017

Очередной штаб под руководством Главы города Алексея Курносова прошел на территории Бачатского в бывшей школе № 26. Сейчас здесь полным ходом идут ремонтные работы, так как власти города уже в марте планируют передать отреставрированное здание начальному звену школы № 24.

Бачатских ребятишек ждут новые классы и кабинеты, отвечающие всем необходимым требованиям образовательного процесса, а также современный, надежный (с точки зрения сейсмологии), а значит, – безопасный спортзал и другие помещения.

На сегодняшний день выполнен основной объем капремонта: закончено усиление несущих конструкций на первом этаже школы, завершились отделочные работы на втором и третьем этажах.

На лестничных клетках устанавливается перильное ограждение. А уже в ближайшие дни в отремонтированные, светлые, функциональные кабинеты начнут завозить учебное оборудование и мебель. После этого строители приступят к отделке фойе и установке пандусов для маломобильных граждан.

В школьной столовой ведутся работы по замене старой электропроводки и вентиляционной системы. Через несколько дней сюда поступит высокотехнологичное кухонное оборудование.

На завершающем этапе отделочных работ находится помещение спортзала. Сейчас прорабатывается вопрос, какой пол будет более удобным для занятий – традиционный дощатый либо мягкое напольное покрытие (ему отдают предпочтение во многих современных школах).

- Сегодня перед властью города стоит задача создать для учебного процесса все необходимые условия, чтобы подрастающее поколение беловчан имело возможность получать качественное образование. А для этого важно, чтобы обучение ребятишек проводилось в одну смену, - подводя итоги штаба, отметил Глава города Алексей Курносов. – Реконструкция школы позволит решить этот вопрос в Бачатском.

Что касается оценки работы подрядной организацией, выполняющей капитальный ремонт здания, штаб показал, что строители со своей задачей справляются, и уже на конец февраля они обещают сдать данный объект под ключ.