Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Эпидемическая обстановка

26.01.2017

В Белове прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, на которой была рассмотрена ситуация по заболеваемости, а также меры профилактики гриппа и ОРВИ.

Проанализировав характер обращений за помощью к медикам, комиссия приняла решение задействовать план мероприятий по предупреждению массового распространения заболеваний гриппом и ОРВИ. В прошлом году были приняты подобные меры, которые оказались эффективными.

Согласно вышедшему Постановлению каждому руководителю учреждения, в том числе медицинских, образовательных, спортивных, культурных и др., даны определенные рекомендации. Начальнику управления образования рекомендовано при отсутствии 20% учащихся принять карантинные меры (осуществить полное или частичное закрытие образовательных учреждений). С целью предупреждения заболеваний ОРВИ эпидемиологи просят соблюдать элементарные правила. Например, в общественных местах пользоваться медицинской маской, чаще мыть руки с мылом, использовать влажные антибактериальные салфетки. Ограничить посещение детьми кружков и секций. При первых признаках заболевания немедленно обращаться к врачу.