Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

День студента в Белове

26.01.2017

Празднование Дня российского студенчества в Белове всегда проходит ярко, интересно и креативно. Нынешний год не стал исключением. Представители учреждений бюджетной сферы и бизнес-структур подготовили для беловских студентов целый комплекс разноплановых мероприятий.

Начался день с торжественного приема Главы города - Алексей Курносов поздравил студентов и преподавателей с праздником, лучшим представителям студенчества и педагогического сообщества вручил Почетные грамоты.

Настоящей изюминкой праздника стала ролевая игра «Ориентир будущего», которая прошла в городе впервые и вызвала большой интерес у участников. Суть игры – возможность пообщаться с первыми руководителями предприятий и организаций самых разных сфер деятельности, попробовать пройти собеседование, а с помощью практических заданий ближе познакомиться с той или иной профессией. Организаторы игры предложили студентам и старшеклассникам 14 направлений, в числе которых были медицина, строительство, предпринимательская деятельность, служба спасения, сфера услуг и другие. Из числа работодателей, проводивших собеседование, особый интерес у участников игры вызвал Глава города Алексей Курносов, который «принимал» сотрудников на муниципальную службу.

- За время игры, а это около двух часов, у меня на собеседовании побывало порядка десяти человек, - поделился впечатлениями Алексей Курносов. – С каждым было интересно поговорить, услышать молодежное видение решения каких-либо вопросов, касающихся развития спорта, культуры, досуга, благоустройства. Радует, что ребята с интересом относятся ко всем процессам, происходящим в нашем городе. Многие хотят что-то сделать для того, чтобы Белово процветало. Некоторые идеи, безусловно, заслуживают внимания, некоторые – нужно доработать. Но в целом я бы отметил желание молодых остаться в родном городе и работать на его благо. За время игры каждый соискатель работы смог пройти собеседование со всеми работодателями. Пятеро самых активных игроков были отмечены призами. Все участники игры получили памятные подарки с символикой города.

В вечернее время праздник продолжился сразу на нескольких площадках. На катке в парке «Молодежный» для студентов устроили ледовые катания «Татьянин лед». Кстати здесь, всем девушкам с именем Татьяна, раздавали подарки.

В это же время на центральной площади города прошли народные гуляния «Хоровод дружбы». Чтобы молодые не замерзли, их поили горячим чаем, а подкрепиться они могли гречневой кашей полевой кухни. Ребята играли в хоккей, веселились, участвовали в розыгрыше и, конечно, водили хоровод.

Кульминацией студенческого праздника стала «Вечеринка в стиле 90-х».