Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Покупки с риском для жизни

26.01.2017

Последствия обильных снегопадов - снег на крышах зданий и обросшие наледью скользкие ступени – реальная угроза безопасности беловчан. Но, несмотря на большую снегоуборочную работу, которая ведется в городе на протяжении всего зимнего периода, еще остаются опасные места. Многие из них находятся рядом с предприятиями торговли.

Очередной рейд сотрудников управления потребительского рынка и предпринимательства городской Администрации по торговым объектам центральной части города, в Инском и Новом Городке, выявил нарушения правил благоустройства у ряда объектов. В основном, это павильоны реализующие пивную продукцию ООО «Торг». Собственник предприятия уже получал предписания о нарушениях правил благоустройства территории около своих павильонов, но рекомендации, указанные в документе, не выполнил. На этот раз на нарушителя был составлен протокол административной ответственности. Теперь собственнику грозит штраф от 50 до 90 тысяч рублей за одну торговую точку. Стоит отметить, что три предприятия ООО «Торг» из четырех, расположенных в Инском получили такой протокол.

Рейд в центре города выявил еще одного нарушителя. Внимание работников управления потребительского рынка и предпринимательства привлек специализированный магазин автозапчастей «Лада Деталь». Здесь увесистые снежные шапки на козырьке и крыше у входа в магазин грозят обрушиться на голову покупателю или просто проходящему мимо пешеходу. На хозяина данного торгового объекта был также составлен протокол.

- В течение всего зимнего периода город борется со снегом, сосульками, наледью. На субботники выходим вместе с представителями бюджетной сферы, промышленности, бизнеса. Однако, некоторые предприниматели продолжают создавать опасные условия для жизни беловчан, - прокомментировал ситуацию Глава города Алексей Курносов. – Бизнес, прежде всего, должен иметь социальную направленность. Мы все живем в одном городе и должны заботиться о нем и его жителях. Считаю, что безопасность и комфорт беловчан - в приоритете не только у бюджетных структур, но и предпринимателей. Нельзя допустить, чтобы обычный поход в магазин закончился трагедией.