Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

С вопросами к Главе

24.01.2017

Вопросы, с которыми жители города идут на прием к Главе города, разные. Трое из пяти обратившихся в этот раз нуждаются в жилье. В их числе и попавшая в сложную жизненную ситуацию беловчанка. Многодетная мать проживает в бараке, который скоро должны снести.

- К сожалению, ни у каждого человека есть возможность приобрести собственное жилье, люди годами живут на съемных квартирах или вместе с родственниками. Но бывает так, что близких рядом нет, а арендовать жилье не позволяют доходы. Нельзя допустить, чтобы мама с детьми остались без крыши над головой. Сейчас будем вместе искать решение, как помочь женщине, - прокомментировал обращение Глава города.

В преддверии весны беловчан, проживающих в частном секторе, волнует проблема подтопления. Так, жительница улицы Новая посетовала на то, что из-за отсутствия ливневки ее дом и участок затапливает вешними водами. В истинной причине подтопления Алексей Курносов обещал разобраться. Как показывает практика, она не всегда заключается в отсутствии ливневой канавы. Бывают случаи, что хозяин участка, расположенного рядом, решает благоустроить свою территорию и отсыпает ее щебнем. Но поднимая уровень, не каждый думает о том, что в таком случае важно предусмотреть ход движения воды и при необходимости проложить водопропускную трубу. Получается, что делая лучше себе, он создает проблему соседям. Такое отношение недопустимо, считает Глава города.

-Для любого человека очень важно, когда есть куда обратиться за помощью в решении личных проблем. Кроме этого, такие встречи с жителями выявляют болевые точки, которые нам необходимо решать в первоочередном порядке. Я и мои заместители всегда открыты для диалога: регулярно проводим не только приемы по личным вопросам, но и прямые телефонные линии. Также свои обращения беловчане могут адресовать в интернет-приемную или на мою личную страницу в соцсетях. Интересующие вопросы можно задать, позвонив на телефон доверия, - подвел итог встречи Алексей Курносов.