Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Новые беловчане – надежда города

20.01.2017

В новогодние и рождественские праздники в четырех беловских семьях появились на свет два мальчика и две девочки. Причем, все мальчики родились «под бой курантов», а девочки – в Рождество.

От губернатора области семьям вручили по 10 тысяч рублей материальной помощи и памятный знак «Рожденный на Земле Кузнецкой». От Администрации Беловского городского округа материальную помощь в размере пяти тысяч рублей родителям новорожденных и сладкий подарок старшим детям вручил Глава города Алексей Курносов.

- Все рожденные малыши – это не первые, а последующие дети. У каждого младенца уже есть братик или сестренка. И эта положительная тенденция, которая существует в Белове уже несколько, радует, - отметил Алексей Курносов. - Решение о рождении второго и последующих детей, как правило, родители принимают сознательно, с полной ответственностью. Это говорит об их уверенности в завтрашнем дне, социальной и экономической стабильности.

Глава также отметил, что сегодня в Белове создаются все условия, чтобы количество маленьких беловчан росло. Решается вопрос с очередностью в детских садах, увеличивается число детских спортивно-игровых площадок и т.д. Важно, чтобы дети не уезжали из родного города, оставались здесь жить, продолжали строить свой город, делая его лучше, красивее, а свою жизнь в нем благополучнее и комфортнее.