Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

В Грамотеино выявили «опасные» магазины

20.01.2017

Очередной рейд специалистов управления потребительского рынка и предпринимательства Администрации Беловского городского округа выявил целый ряд нарушений у предпринимателей, ведущих бизнес в поселке Грамотеино.

На шестерых индивидуальных предпринимателей были выписаны Предписания об устранении административного правонарушения. Основное нарушение – снежно-ледяные образования на ступеньках перед входом в павильон, а также на крышах торговых объектов. В числе получивших предписание – ИП Слабинога Н.А. (павильон «Пенный нокаут»), ИП Агаева З.М. (павильон «Цветы»), ИП Смирнова Н.А. (павильон «Букетик»), ИП Трошкина А.Е. (павильон «Август»), ИП Губарева О.М. (павильон «Ритуальные услуги»), ИП Аленочкина А.А. (павильон «Продукты»).

- Сегодня одна из приоритетных задач – безопасность наших граждан, - высказал свое мнение Глава города Алексей Курносов. – В нашем городе многие организации и предприятия стараются не просто благоустроить свою территорию и навести порядок, а делают все возможное, чтобы не допустить травмоопасных ситуаций. Поэтому вызывают вопросы предприниматели, которые не хотят, чтобы беловчане после похода в их магазины оставались целыми и невредимыми. Снег на крыше и обледеневшие ступени – это мина замедленного действия. Трагедия может произойти в любой момент. Поэтому каждому бизнесмену, который зарабатывает здесь деньги, надо заботиться не только о собственной выгоде, но и помнить о том, что он живет и работает на территории города. А значит должен выполнять правила благоустройства и заботится о своих потенциальных клиентах. Ведь такое наплевательское отношение, в том числе, отражается на деловой репутации предпринимателей.