Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Штаб по строительству под руководством начальника областного Департамента Александра Шнитко

19.01.2017

Очередной еженедельный штаб прошел под руководством начальника Департамента строительства Кемеровской области Александра Шнитко. Вместе с Главой города Алексеем Курносовым, начальником управления образования г. Белово Владимиром Шафирко, он посетил поселок Бачатский, где ведется реконструкция пострадавшего при землетрясении здания бывшей школы № 26 (теперь это школа № 24). При участии руководителей подрядных организаций, задействованных в ремонте школы, была проверена готовность объекта и дана оценка, выполненным работам. 

- Ввод в эксплуатацию данного объекта очень важен, - отметил Александр Шнитко. - Образовательный процесс в Кемеровской области постепенно переходит с двусменной формы обучения на односменную. Это дает широкие возможности для внеурочной деятельности, и, что важно, обеспечивает безопасность детей, так как исключает поздние прогулки из школы домой. Перед строителями стоит задача сдать объект в эксплуатацию в кратчайшие сроки. Руководство области доверяет строительной фирме, работники которой сегодня заняты на объекте, так как это та же организация, что совсем недавно построила в Бачатском новый современный детский сад «Буратино». Сегодня детский сад качественно и исправно функционирует, поэтому нареканий к строителям у нас нет.

Александр Николаевич особо отметил роль Главы города Алексея Курносова, который сумел грамотно организовать работу в рамках социального партнерства с угольными компаниями, на средства которых проводится реконструкция бачатской школы. Активная фаза реконструкции продолжается более месяца. За это время здание преобразилось буквально на глазах. На сегодняшний день третий этаж школы отремонтирован уже на 90%, второй этаж – готов на 80%. Один из самых ответственных участков расположен на первом этаже – это спортзал и столовая. Здесь выполнено усиление несущих конструкций, сейчас начались отделочные работы. Как отметили участники штаба, при таком высоком темпе уже через месяц ремонтные работы выйдут на финишную прямую.