Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

Комитет социальной защиты населения на 06.11.2018г.

06.11.2018

Конференция: «Инновации и проектная деятельность в социальном обслуживании»

30 октября в департаменте социальной защиты населения Кемеровской области состоялась конференция: «Инновации и проектная деятельность в социальном обслуживании». В работе конференции приняли участие более 70 руководителей и специалистов учреждений социального обслуживания семьи и детей области, а также специалисты отделений помощи семье и детям, созданных на базе комплексных центров социального обслуживания. Передовым опытом инновационной проектной деятельности поделились руководители детских социозащитных учреждений из городов Кемерово, Анжеро-Судженск, Новокузнецк, Белово, Междуреченск.

Директор Центра социальной помощи семье и детям А.Г. Меленко на конференции  представила доклад о реализации социальных проектов в рамках Домашнего визитирования детей-инвалидов  маломобильной группы.

Игровая программа «Дорожный эрудит»

В рамках межведомственного взаимодействия 31 октября Центром социальной помощи семье и детям, для 15-ти детей социально-игровой комнаты,  8-ми подростков, состоящих на учете в КДН и ЗП и 10-ти детей-инвалидов, была организованна игровая программа «Дорожный эрудит» с привлечением двух инспекторов  межмуниципального отдела МВД России «Беловский». Мероприятие  посвящено закреплению правил безопасного поведения в различных жизненных ситуациях. Особое внимание уделялось правилам поведения на дороге. Инспектор ГИБДД провел с детьми профилактическую беседу и мастер класс по изготовлению светоотражающих элементов. Сотрудниками Центра проведена викторина  с ребятами по правилам поведения в быту.

Посещение цирка с дополненной реальностью

В рамках социокультурной реабилитации для 10 семей, воспитывающих «особых» детей, специалисты Центра социальной помощи семье и детям организовали благотворительное посещение цирка с дополненной реальностью из города Санкт-Петербурга, которое состоялось в Центральном дворце культуры города Белово. Артисты цирка вместе с ребятами совершили виртуальное путешествие по разным странам, во время путешествия детей сопровождали и показывали свое мастерство силачи, фокусники, акробаты, клоуны, жонглеры, гимнасты, а также удалось посмотреть на удивительный мир животных и подружиться с ним.

Познавательно-исторический час «Сила России в единстве народа»

В рамках празднования Дня народного единства 1 ноября в Центре социальной помощи семье и детям прошел познавательно-исторический час «Сила России в единстве народа». Ребята, посещающие социально-игровую комнату Центра и подростки, состоящие на учете в КДН и ЗП,  узнали об истории возникновении праздника, о Смутном времени, о народном ополчении под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, просмотрели патриотические видеоролики о празднике народного единства. В конце мероприятия для ребят проведена познавательная викторина по рассказанному материалу. Приняли участие 23 ребенка.