Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

Комитет социальной защиты населения на 25.10.2018г.

25.10.2018

Посещение выставки 3D картин

17 октября специалисты Центра социальной помощи семье и детям организовали благотворительное посещение выставки 3D картин в ТЦ «Сибирский городок». Выставку посетили  6 семей, воспитывающие детей-инвалидов, 12 детей социально-игровой комнаты Центра и 6 подростков, состоящих на учете в КДН и ЗП. При посещении выставки ребята с родителями увидели необычные 3D картины, получили возможность создать уникальные креативные фото. Так же руководителем картинной галереи был бесплатно предоставлен аттракцион виртуальной реальности "Моушн сфера". Платформа полностью имитирует движение игры, таким образом, погружение становится практически 100%-ым.  

 

Профилактика употребления ПАВ

На прошедшей неделе в  школах города Белово специалисты Центра помощи семье и детям провели  ряд мероприятий, направленных  на профилактику употребления психоактивных веществ в молодежной среде. На общешкольных родительских собраниях специалисты Центра совместно  с родителями обсуждали актуальные проблемы, давали рекомендации по профилактике употребления несовершеннолетними психоактивных веществ. С учащимися проведены профилактические занятия. В ходе тренинговых занятий ребята  получили знания о негативном воздействии психоактивных веществ  на сознание и организм человека, о механизмах развития зависимости и разрушающих последствиях, к которым она приводит, отрабатывали навыки уверенного отказа. Данной работой охвачено 168 родителей, 75 несовершеннолетних.

 

День открытых дверей

Профилактика правонарушений несовершеннолетних является многоплановой, межотраслевой и межведомственной задачей. Центр социальной помощи семье и детям работает в тесном контакте с  Центром занятости населения г.Белово по вопросу организации трудовой занятости несовершеннолетних, состоящих на учёте в КДН и ЗП, склонных к совершению правонарушений.

В рамках межведомственного взаимодействия специалистами  Центра социальной помощи семье и детям и Центра занятости населения 18 октября проведен День открытых дверей. Для  12-ти подростков, состоящих на учете,   проведены   профориентационные беседы по теме «Выбор будущей профессии» и «Куда пойти учиться?», направленные на оказание помощи в выборе будущей профессии.  Подростков ознакомили с Госуслугами, оказываемыми Центром занятости по поиску подходящей работы, проинформировали о порядке постановки на учет, рассказали о наиболее востребованных профессиях на рынке труда города Белово. Подростки получили информацию о возможности бесплатно пройти профессиональное обучение по направлению Центра занятости.