Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

Комитет социальной защиты населения на 28.09.2018 года

28.09.2018

«Маленькое дело, лучше большого безделья»

13.09.2018 года проведено тематическое занятие «Маленькое дело, лучше большого безделья» с целью воспитания трудолюбия уважения к труду, отрицательного отношения к лени. Ребята объясняли смысл пословиц о труде, высказывали свое мнение, почему полезно трудиться, в завершении занятия дети выполнили творческое задание «Маленькое дело».

Спортивно-игровая программа «Гармония, красота, пластика»

14.09.2018 года в рамках реализации программы дополнительного образования «На пути к здоровью» с воспитанниками МКУ СРЦН «Теплый дом» прошла спортивно-игровая программа. Мероприятие проведено с целью организации досуга детей и приобщение к здоровому образу жизни.

Несовершеннолетние были поделены на две команды «Грация» и «Пластика»и приняли участие в играх и эстафетах. При подведении итогов несовершеннолетние сделали вывод, что грация и пластика взаимосвязаны и не могут существовать друг без друга. Количество участников – 7 человек.

Досуг выходного дня. Оригами «Щенок»

15.09.2018 года с воспитанниками МКУ СРЦН «Теплый дом» проведено занятие по ознакомлению детей с искусством оригами  с целью развития у детей мелкой моторики рук, зрительного и слухового восприятия, внимания. Оригами имеет огромное значение в развитии конструктивного мышления детей, их творческого воображения. Ребята изготовили из  бумаги веселого щенка и раскрасили его.

«Мишка» пошив мягкой игрушки

15.09.2018 года инструктором по труду с воспитанниками МКУ СРЦН «Теплый дом» проведено занятие по пошиву мягкой игрушке "Мишка". На занятии дети познакомились с простыми видами ручных швов, развивали и совершенствовали навыки выполнения шва "игла вперёд". Ребята с интересом и увлечением выполняли свои работы, хотя многие до этого никогда не шили.

Просмотр фильма «Пионеры-герои»

«Никто не забыт, ничто не забыто» - эти крылатые слова применяют, говоря о подвигах солдат в Великую отечественную войну. Воспитанники МКУ СРЦН «Теплый дом» 16.09.2018 года во время просмотра фильма «Пионеры-герои» вспомнили, что на той страшной войне рядом со взрослыми воевали дети, разделявшие все тяготы и невзгоды. Обсудив этот фильм, ребята пришли к выводу, что никто и никогда не должен забывать прошлое своей Родины.

Путешествие по станциям «Кто живет в лесу»

17.09.2018 года воспитанники дошкольной группы МКУ СРЦН «Теплый дом» побывали в увлекательном путешествии по станциям.  Занятие прошло с целью формирования представлений детей об обитателях леса и их детенышах. Ребята научились различать животных по особенностям внешнего вида,  развивать умение сравнивать, анализировать и делать выводы. Количество участников – 3 человека.

Игра – развлечение «Путешествие по стране Толерантности»

17.09.2018 года проведена игра-развлечение «Путешествие по стране Толерантность» с целью развития нравственных ценностей. Дети познакомились c таким понятием, как толерантность, высказывали свои мысли, составили законы дружбы. Особенно ребятам понравились такие игры как «Хорошие качества» и «Паутинка». Количество участников – 6 человек.

Аппликация «Золотая осень»

18.09.2018 года инструктор по труду МКУ СРЦН «Теплый дом» с воспитанниками дошкольной группы проведено занятие по аппликации «золотая осень». На занятии дети учились создавать красивый образ осеннего дерева. Продолжили осваивать технику обрывной аппликации, развивали творческое воображение.

Дидактическая игра «Профессии бывают разные»

18.09.2018 года воспитанники дошкольной группы МКУ СРЦН «Теплый дом» во время дидактической игры познакомились с такими профессиями, как: учитель, врач, космонавт, летчик с целью формирования представлений о разных профессиях, показать значимость каждой из них. Особое предпочтение ребята отдали профессии врача. В ходе сюжетно-ролевой игры наши маленькие доктора познакомились с основами оказания своевременной и экстренной медицинской помощи.

Час здоровья «Осанка - основа красивой походки»

19.09.2018 года с воспитанниками МКУ СРЦН «Теплый дом» проведен час здоровья «Осанка – основа красивой походки» с целью формирования здорового образа жизни. Ребята сравнили картинки с изображением осанки человека, дали рекомендации по сохранению здоровья. В завершении занятия ребята обыгрывали ситуации правильной походки.

Методическое объединение

Насыщенно прошла неделя в МКУ СРЦН «Теплый дом» Беловского городского округа. В рамках методического объединения педагоги приемного отделения провели ряд открытых занятий с воспитанниками Центра, с целью повышения педагогической компетенции сотрудников. Занятия проводились в различных формах: нетрадиционная техника рисования «кляксография с трубочкой», экспериментирование, театрализация.

Ребята повторили приметы осени, вспомнили стихи, отгадывали загадки, учились анализировать и делать выводы. Благодаря подобным формам работы у воспитанников значительно пополняется запас знаний об окружающем мире, развиваются творческие способности и обогащается внутренний мир.