Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

Комитет социальной защиты населения на 19.09.2018

19.09.2018

Оказание срочных социальных услуг семье Салаховых – Сныткиных

06.09.2018 года специалисты МКУ СРЦН «Теплый дом» оказали помощь молодой семье Салаховых. В связи с трудной жизненной ситуацией, несовершеннолетний Максим (ученик 1 класса) не приступил  к занятиям 1 сентября.  Была оказана помощь, выдано 56 единиц одежды, мальчику подарили портфель и все необходимые канцелярские принадлежности для занятий. Радость ребенка и мамы не передать словами, улыбка ребенка – лучшая благодарность.  

Игра – практикум «ПДД для пешехода»

07.09.2018 года воспитанники МКУ СРЦН «Теплый дом» приняли активное участие в игре – практикуме. Ребята анализировали возможные ситуации, в которых могут оказаться пешеходы, помогали друг другу в выборе правильного ответа, а также закрепили правила поведения на дороге.

Экологический субботник «Зеленая Россия»

07.09.2018 года воспитанники МКУ СРЦН «Теплый дом» совместно с педагогами организовали экологический субботник, во время которого ребята очистили от мусора игровую площадку и прилегающую территорию.

Основная цель субботника направлена на формирование бережного отношения к природе и окружающему миру, а также приобщение к общественно-полезному труду.

Конструирование из бумаги. «Волшебный цветок – кусудама»

08.09.20180 года инструктором по труду проведено занятие с воспитанниками МКУ СРЦН «Теплый дом» по конструированию из бумаги. На занятии дети познакомились с одним из направлений японского искусства изготовления кусудами – бумажного цветка. Дети заинтересовались и с увлечением выполнили свой «волшебный цветок». 

Досуг выходного дня «Змейка»

09.09.2018 года в выходной день воспитанники МКУ СРЦН «Теплый дом» занимались лепкой из соленого теста. Ребята познакомились с технологией изготовления « соленого теста» для лепки, проявили творчество и фантазию. У каждого получилась своя, особенная и неповторимая змейка.

Развлечение «История веселого квадратика»

В рамках программы «Первый шаг к школе»10.09.2018 года с воспитанниками МКУ СРЦН «Теплый дом» проведено занятие-развлечение «История веселого квадратика» с целью закрепления знаний о геометрических фигурах. Дети помогали Квадратику найти его друзей. Для этого она отгадывали загадки, а ответы рисовали на волшебных листочках.

Интеллектуальная игра «Экологический эрудит»

10.09.2018 года воспитанники МКУ СРЦН «Теплый дом» во время интеллектуальной игры «Экологический эрудит» побывали в удивительном мире природы: в поле, в лесу и на полянке, в царстве животных и растений. Ответив на интересные вопросы, ребята задумались над тем, что они могут сделать в решении экологических проблем.

Консультация для педагогов и родителей «Воспитание гуманного отношения к природе. Участие несовершеннолетних в охране и защите

11.09.2018 года в рамках методического объединения в МКУ СРЦН «Теплый дом» была проведена консультация для родителей и педагогов на тему: «Воспитание гуманного отношения к природе. Участие несовершеннолетних в охране и защите природы». Целью занятия  было показать родителям и  педагогам важность совместной деятельности в воспитании детей, направленной на экологическое образование. Ведь взаимодействие с природой складывается из общения взрослого с ребенком, которое  помогает сформировать у него понимание собственной ответственности за будущее природы, а также понимание роли взаимоотношения с природой в развитии здоровья человека.

Развивающее занятие «Живи книга»

11.09.2018 года с воспитанниками МКУ СРЦН «Теплый дом»  проведено развивающее занятие «Живи книга» с целью воспитания у детей бережного отношения к учебной и художественной книге. Ребята совместно с педагогом отремонтировали книги  художественной и учебной литературу, отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

Конкурс рисунков «Правила безопасного поведения дома»

12.09.2018 года среди воспитанников МКУ СРЦН «Теплый дом» проведен конкурс рисунков «Правила безопасного поведения дома». Ребята уяснили, какие негативные последствия могут быть для жизни и здоровья человека при незнании или несоблюдении правил безопасности, дети очень ответственно подошли к выполнению задания, рисунки получились разные и красочные. В конце занятия были подведены итоги конкурса, все ребята получили в подарок памятные эмблемы.

Консультация для родителей и педагогов на тему «Роль сказки в развитии речи детей»

12.09.2018 года в рамках методического объединения логопедом МКУ СРЦН «Теплый дом» была проведена консультация для родителей и педагогов на тему «Роль сказки в развитии речи детей». Консультация была направлена

на повышение уровня родительской компетенции о том, что детские сказки расширяют словарный запас ребенка, помогают правильно строить диалог, развивают связную, логическую речь, а также влияют на умственное, нравственное и эстетическое воспитание детей. Сказка для ребенка это не просто вымысел, фантазия – это особая реальность мира чувств. Слушая сказки, дети глубоко сочувствуют персонажам, у них появляется внутренний импульс к содействию, к помощи, к защите. Благодаря консультации родители и педагоги узнали о том, что сказки можно не только читать, но и обыграть это будет поучительно, интересно взрослым и детям.   

Познавательно-игровая программа «Мое здоровье»

Жизнь – это богатство, данное каждому  изначально, и очень хочется, чтобы она была прекрасной и успешной. Так в рамках реализации программы «На пути к здоровью» 12.09.2018 года с воспитанниками МКУ СРЦН «Теплый дом» проведена позновательно- игровая программа «Мое здоровье». Целью мероприятия является формирование понятий у детей о негативных факторах, влияющих на здоровье человека и профилактика вредных привычек.

«Бумажная флотилия» конструирование из бумаги

13.09.2018 года инструктором по труду МКУ СРЦН «Теплый дом» проведено занятие с воспитанниками дошкольной группы по конструированию из бумаги. На занятии ребята познакомились с водными видами транспорта и изготовили парусник в технике оригами. После конструирования ребята с педагогом обыграли свои поделки отправляясь в увлекательное плаванье.