Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

«Сибирское подворье»

18.09.2018

Встречу беловских сыроделов с семьями, воспитывающими детей-инвалидов  организовали 15 сентября специалисты Центра социальной помощи семье и детям г.Белово.

Представители  семейной сыроварни г. Белово «Сибирское подворье» во главе со своим основателем Олегом Харченко рассказали гостям об истории и особенностях российского сыроделия, как и из чего делают настоящий сыр, познакомились со всеми этапами волшебного превращения обычного молока в легендарную Моцареллу, невероятную Качотту и нежную Рикотту, поделились рецептами изготовления домашнего сыра. После экскурса в историю и знакомства с основами сыроварения гостей ждал  настоящий праздник гурмана – все присутствующие с удовольствием пробовали различные виды сыров, которые сыроделы привезли на дегустацию, в т.ч. особый вид сыра «Халлуми», который перед употреблением тут же обжаривали на сковороде. Дегустацию сопровождал рассказ о секретах правильного употребления сыров, чтобы это вкусный и всеми любимый продукт, приносил не только удовольствие, но и пользу.

Много благодарных и восторженных слов было сказано родителями и детьми о прошедшем мероприятии, после которого у каждого из присутствующих остались теплые и приятные эмоции. Такие встречи позволяют значительно расширить кругозор ребят, пополнить багаж знаний о профессиях.