Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

Комитет социальной защиты населения на 07.09.2018

07.09.2018

Конкурс частушек о школе «Посиделки»

В МКУ СРЦН «Теплый дом» 31.08.2018 года весело и с юмором прошел конкурс частушек о школе «Посиделки». Ребята подружились с этими чудо - песенками и блеснули талантами. В группе было очень весело, царила доброжелательная атмосфера. Все дети остались довольны. Присутствовало 7 несовершеннолетних.

Игровая программа «Вечер фокусов»

31.08.2018 года прошло увлекательное мероприятие «Вечер фокусов». Во время мероприятия ребята не только учились делать фокусы, но и сами показали свои способности в этом жанре. Простая нить, пуговица, монета и воздушный шарик становились загадочными и волшебными предметами. Каждый старался удивить и порадовать своих друзей. Присутствовало 5 несовершеннолетних.

Открытка из цветной бумаги «Колокольчик»

01.09.2018 года воспитанники младшей группы МКУ СРЦН «Теплый дом»

создали несложную композицию из цветной бумаги. Ребята научились аккуратно работать с цветной бумагой и клеем, по разному располагать изображение цветка на листке, закрепили свои умения работать по шаблону. Занятия помогают развивать у детей эстетическое восприятие, творческое воображение и  чувство прекрасного.Присутствовало 3 несовершеннолетних.

Эстафета «Здоровые ребята!»

01.09.2018 года в МКУ СРЦН «Теплый дом» состоялась спортивная эстафета «Здоровые ребята!» воспитанники соревновались в преодолении препятствий, прохождении дистанции на время, в ловкости. Проведение с детьми спортивных мероприятий способствовали формированию взаимно действовать со сверстниками, умению прийти друг другу на помощь, желание преодолеть трудности. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. Присутствовало 6 несовершеннолетних.

Поделка из овощей «Гусеница»

02.09.2018 года  воспитанники МКУ СРЦН «Теплый дом» изготовили поделки из фруктов. Ребята закрепили свои знания об овощах и фруктах, творчески подошли к подготовке своих работ. Поделки, выполненные из овощей и фруктов своими руками всегда необычны и не похожи друг на друга. Присутствовало 3 несовершеннолетних.

Аппликация из листьев «Осенние листья»

02.09.2018 года в первые осенние дни воспитанники МКУ СРЦН «Теплый дом» учились составлять композицию из листьев. Занятия с природным материалом всегда интересны для ребят, позволяют привить им любовь к природе, развить фантазию, познакомить с явлениями природы. Дети закрепили свои навыки в создании аппликации. Присутствовало 3 несовершеннолетних.

Познавательная игра «Сколько в мире интересного»

03.09.2018 года в МКУ СРЦН «Теплый дом прошла познавательная игра для воспитанников старшей группы с целью расширения кругозора, воображения. На занятии применялись задания на выявление и развитие интеллектуальных и творческих способностей детей. Присутствовало 3 несовершеннолетних.

Практическое занятие «Как поступить?»

03.09.2018 года с воспитанниками  приемного отделения МКУ СРЦН «Теплый дом» было проведено практическое занятие «Как поступать?», целью которого было рассмотреть ситуации, в которых нетерпимость может проявляться в повседневной жизни и обсуждение возможных способов поведения в таких случаях. Такая форма занятия помогает подросткам активно участвовать в беседе, разбирать различные ситуации, отстаивать свое мнение. Присутствовало 5 несовершеннолетних.

Аппликация «Мухоморы в лесу»

04.09.2018 года инструктором по труду МКУ СРЦН «Теплый дом» проведено занятие по аппликации «мухоморы в лесу». Дети закрепляли умения работать с бумагой и клеем, составлять красивую композицию на листе бумаги из вырезанных деталей. Расширяли свои знания о грибах, отгадывая загадки. Дети заинтересовались и с увлечением выполнили свои работы. Присутствовало 3 несовершеннолетних.

Занятие с элементами тренинга «Мне приятно тебя видеть!»

04.09.2018 года в МКУ СРЦН «Теплый дом» проведено занятие с элементами тренинга «Мне приятно тебя видеть!» с целью регуляции эмоциональных состояний несовершеннолетних, снижение тревожности и напряженности в группе. Ребята принимали активное участие в играх: «Клубочек», «Слушай хлопки», «Мне приятно тебя видеть!». В процессе занятия царила спокойная, непринужденная атмосфера. Присутствовало 8  несовершеннолетних.

Речевая игра  «Один-много»

05.09.2018 года с воспитанниками дошкольной  группы МКУ СРЦН «Теплый дом» проведена речевая игра «Один-много» с целью закрепления в речи детей различных типов окончаний имен существительных. Речевые игры очень нравятся детей и служат незаменимым способом подготовки к школам. Присутствовало 3 несовершеннолетних.

Практикум с элементами игры «Геометрические фигуры»

05.09.2018 года в МКУ СРЦН «Теплый дом» проведен практикум с элементами игры «Геометрические фигуры». Выполняя упражнения «Обведи по точкам», «Соедини линией», «Разноцветные фигуры», «Что на картинке?» у детей развивалась познавательная активность, мелкая моторика, восприятие, внимание, логическое и образное мышление. Присутствовало 7 несовершеннолетних.