Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

Деятельность методического объединения педагогов

06.09.2018

В целях повышения  профессионального мастерства специалистов в МКУ СРЦН «Тёплый дом» продолжает работу методическое объединение.

        Педагоги и психологи в социальной сфере  проводят открытые занятия, с несовершеннолетними, консультации – практикумы для коллег и родителей.

        В ходе    комплексного занятия «Безопасная дорога» воспитанники в игровой форме узнали о светофоре, значении его световых  сигналов,  а затем закрепили  эти знания в творческом задании - изготовлении аппликации «Светофор». На занятии «Страна Правоведение» подростки  через различные виды деятельности  учились определять противоправные поступки, рассуждали о значении правовой грамотности.  Проведенное в индивидуальной форме занятие «Чудо - кактус» решало задачи формирования умения распознавать и передавать эмоциональные состояния. А  познавательно - развивающее занятие с элементами творчества   «Школа  чистоты» дало возможность  воспитанникам побывать в роли инженеров и участвовать в проектировании экологически чистого города.  Применение     инновационных техник, разнообразных методов,  приемов    помогло специалистам эффективно решить  цели и задачи занятий.

    Участие в работе методического объединения  положительно влияет на повышение качества социальных услуг  несовершеннолетним и их семьям.