Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

«1 раз в первый класс»

04.09.2018

 

1 сентября – значимый и важный день в жизни каждого ребенка, а тем более в жизни ребенка с ограниченными возможностями здоровья.  В канун наступающего «Дня знаний» специалисты  отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями Центра социальной помощи семье и детям организовали акцию «Первый раз в первый класс» для «особых» детей, которые в первый раз пойдут в школу.

В рамках домашнего визитирования специалисты  поздравили на дому 10 детей немобильной группы и вручили памятные сувениры.

Анимационная программа для детей-инвалидов, идущих в первый класс «Мишуткина школа» собрала во дворце детского  творчества им. Добробабиной еще  20  особых детей, которые впервые вступят на школьный порог.

 Дети познакомились с правилами поведения в школе, «посетили» шуточный урок, продемонстрировали свою силу и ловкость, накопленные за лето, вспомнили правила дорожного движения.

 

Помимо подарков дети получили большой заряд положительных эмоций и большое количество самых добрых пожеланий на таком важном этапе в их жизни.