Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

«Твори добро»

21.08.2018

 10.08.2018 года в МКУ СРЦН «Теплый дом»  завершена  третья    профильная смена «Твори добро»  в рамках программы «Доброволец» для подростков, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Главными задачами работы смены являлось  формирование мотивации к общественно - полезному труду в рамках волонтерства, организация досуга и занятости подростков через трудовое  и гражданско- патриотическое воспитание.

 Деятельность несовершеннолетних  была  организована в различных формах: уход за мемориалом, посвященном воинам - защитникам Отечества, экскурсия в Музей боевой и шахтерской славы,  оказание посильной помощи  ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла (прополка, полив огорода, уборка территорий). В последний день профильной смены были подведены итоги. Ее активным участникам  вручены почетные грамоты и подарки.

Мероприятия в рамках   профильной смены «Твори добро»  сформировали у подростков ценностные ориентации, уважительное отношение к старшему  поколению, мотивацию к  трудовой деятельности, а самое главное, осуществились  преемственность и связь поколений.