Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Комитет социальной защиты населения

Деятельность методического объединения педагогов

16.04.2018

В  МКУ СРЦН «Теплый дом» продолжается работа методического объединения педагогов. Специалисты Центра делятся профессиональным опытом с коллегами, рассказывают об инновационных методах и формах работы с несовершеннолетними и их родителями, дают практические рекомендации.

 На практикуме «Профилактика конфликтов в семье как способ предупреждения жестокого обращения с детьми» были даны рекомендации по созданию в семье бесконфликтной дисциплины. А затем, в практической части, специалисты и родители несовершеннолетних учились способам выхода из конфликтной ситуации, формированию у детей навыков конструктивного взаимодействия.

         Игра имеет особое значение для всестороннего развития и воспитания детей при целенаправленном и умелом руководстве взрослого. На консультации- практикуме «Ступеньки игротерапии в развитии познавательных процессов у детей младшего школьного возраста» были раскрыты психолого- педагогические задачи развивающих игр и руководство ими.

         Повышение профессионального уровня специалистов Центра способствует повышению качества оказания социальных услуг получателям.