Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Оперативно-профилактическое мероприятие "Внимание - дети"

19.06.2023

«Внимание – дети!»

В целях предупреждения нарушений требований ПДД, способствующих совершению ДТП с участием детей, сотрудники Беловской Госавтоинспекции с 19 по 23 июня 2023 года проведут оперативно-профилактическое мероприятие "Внимание - дети!".

В рамках операции сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы и просветительские мероприятия в пришкольных лагерях отдыха детей, на спортивных и игровых площадках, местах массового пребывания несовершеннолетних. Также инспекторы будут оказывать помощь детям при переходе проезжей части и контролировать соблюдение правил всеми участниками дорожного движения. Особое внимание будет уделено скоростному режиму, правилам проезда пешеходных переходов, перекрестков, недопустимости выезда в нарушение ПДД на полосу встречного движения, а также использованию детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров.

Полицейские обращают внимание взрослых на то, что необходимо уделить должное внимание обучению детей Правилам дорожного движения. Напомните своим детям, где и как правильно переходить проезжую часть, что перед тем, как ступить на дорогу, необходимо убедиться, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают их.

Перевозя ребёнка в автомобиле, в обязательном порядке необходимо выполнять все требования Правил. Также напомним, что запрещено перевозить пассажиров в возрасте до 12 лет на заднем сидении мотоцикла, а на мопедах и велосипедах запрещено перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест.
Госавтоинспекция призывает не оставаться равнодушными к детям на дорогах, помогать им при переходе проезжей части. Если вы видите, как ребёнок нарушает правила, остановите его, расскажите о том, насколько это опасно.

Берегите себя и своих близких! Безопасных дорог