Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции провели для школьников занятие на автогородке

09.06.2023
Сотрудники Беловской Госавтоинспекции провели для школьников занятие на автогородке

В период летних школьных каникул полицейские регулярно напоминают детям правила безопасного поведения на дороге, работают на летних площадках и в пришкольных лагерях отдыха. Так, 09 июня 2023 года сотрудники Беловской Госавтоинспекции провели занятие для ребят, занятых досугом при школе №12 посёлка Инской.

Урок дорожной безопасности прошел на площадке автогородка, расположенного на территории школы. Ребята вместе с полицейскими вспомнили Правила дорожного движения для юных пешеходов, а также алгоритм безопасного перехода проезжей части, отметили, что мало найти пешеходный переход, важно еще убедиться, что транспортные средства заметили пешехода и пропускают.

Сотрудники Госавтоинспекции также рассказали школьникам, какие ошибки могут совершать их сверстники – выбегать на дорогу из-за стоящих машин, кустов, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Кроме того, инспекторы напомнили детворе, как правильно управлять велосипедом и средствами индивидуальной мобильности.

После лекционной части ребята в игровой форме повторили значение дорожных знаков, а также продемонстрировали свои знания на тему навыков безопасного поведения на дороге, пройдя по автогородку.