Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Беловском городском округе председатель Совета ветеранов отдела МВД, сотрудники Госавтоинспекции и педагоги провели для школьников мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

26.05.2023
В Беловском городском округе председатель Совета ветеранов отдела МВД, сотрудники Госавтоинспекции и педагоги провели для школьников мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

На минувшей неделе для учащихся школы-интерната №15 председатель Совета ветеранов отдела МВД России «Беловский» Л.А. Попова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД «Беловский» старший лейтенант полиции А.О. Сокол и воспитатели О.М. Нико и О.В. Берестнева провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.
Перед практической частью урока сотрудники полиции и педагоги рассказали ученикам о том, для чего нужны световозвращатели.
Детям обьяснили, что в условиях плохой видимости, в сумерках, на плохо освещенной дороге и, особенно, в сложных погодных условиях, водителям очень сложно заметить пешеходов, которые, как правило, одеты в темную одежду. Чтобы обезопасить и обозначить себя на проезжей части, в вечернее время необходимо использовать световозвращающие элементы. Идеальный вариант, когда у пешехода они находятся с четырех сторон: спереди, сзади и по бокам.
Также ребятам напомнили о Правилах дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, рассказали о дорожных ловушках, подстерегающих на дороге.
Затем организаторы мероприятия предложили детям самим изготовить эти средства дополнительной безопасности и помогли им в выполнении творческого задания. Под руководством полицейских и педагогов дети своими руками изготовили необходимые каждому пешеходу световозвращающие подвески. В заключение урока школьники пообещали обязательно закрепить подвески на верхней одежде и школьных рюкзаках и всегда соблюдать правила дорожного движения.