Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции приняли участие в совещании руководителей пришкольных лагерей

24.05.2023

преддверии школьных каникул на базе Дворца творчества детей и молодежи имени Добробабиной А.П. г. Белово прошло совещание руководителей пришкольных лагерей. Главной повесткой совещания был вопрос безопасности детей во время летнего отдыха.
В совещании принял участие заместитель начальника - начальник отделения технического надзора ОГИБДД отдела МВД России «Беловский» подполковник полиции А.В. Каталкин.

Полицейский довел до слушателей данные аварийности с участием несовершеннолетних, а также объяснил причины таких происшествий в летний период. Полицейский напомнил о том, что при проведении занятий и инструктажей детям необходимо напоминать о правилах безопасного поведения в условиях улично-дорожной среды и рассказывать не только о правилах безопасного поведения, касающихся пешеходов и велосипедистов, но и доводить нормы ПДД для лиц, управляющих средствами индивидуальной мобильности, а также обратил внимание на обязательное соблюдение требований правил организованной перевозки групп детей автобусами.