Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Более 70 нарушений Правил дорожного движения водителями мотоциклов и мопедов выявили сотрудники Беловской Госавтоинспекции в рамках проводимого на территории города профилактического мероприятия «Мототехника». Оно стартовало 28 апреля.

23.05.2023

Так, 13 водителей мототранспорта решили, что шлем им не нужен, хотя он обязателен для тех, кто садится за руль мопеда или мотоцикла. Еще 8 человек не поставили на учет двухколесную технику, за это им придется уплатить административный штраф за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Восемь мотолюбителей решили, что водительское удостоверение при управлении им ни к чему. На них были составлены административные материалы по части 1 статьи 12.7 КРФ об АП. Кроме того, инспекторы ДПС выявили 7 фактов, когда за рулем мототехники находились нетрезвые водители.

Также среди выявленных нарушений: выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения; управление транспортным средством без государственного регистрационного знака; проезд на запрещающий сигнал светофора. 10 мотоциклов сотрудники ГИБДД поместили на специализированную охраняемую стоянку. Выявлено 15 фактов нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними водителями мототранспорта.

Профилактическое мероприятие «Мототехника» продлится до 31 мая.