Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Школьники города Белово присоединились ко всероссийскому марафону «50 добрых дел ЮИДу»

15.02.2023

Активисты отряда ЮИД города Белово в преддверии юбилейной даты - 50-летия с момента образования первых отрядов Юных инспекторов дорожного движения, при помощи агитплакатов привлекли внимание водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В поселке Инском Беловского городского округа активисты отряда ЮИД школы №12 «Перекресток» в рамках акции «50 Добрых дел ЮИДу» вместе с активистами «Родительского патруля» изготовили плакаты с призывами к водителям «Снижайте скорость!» «Не выезжайте на встречную!», «Берегите детей!».

На оживленной улице посёлка Инской ЮИДовцы, сотрудники Госавтоинспекции и педагоги профилактическую акцию.

Главной целью акции стало привлечение внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, обязанности соблюдения скоростного режима и опасности выезда на полосу встречного движения. Школьники с плакатами обратились к водителям с просьбой соблюдения правил дорожной безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание автомобилистов на то, что на дороге водители отвечают не только за свою жизнь, но и других участников дорожного движения.

Стоит отметить, что проводимая акция вызвала огромный интерес со стороны водителей. Высказывая слова благодарности, они принимали из рук детей тематические листовки «Водители, двигайтесь навстречу безопасности!» и соглашались с тем, что только строгое соблюдение Правил дорожного движения  является гарантом сохранения жизни и здоровья каждого участника дорожного движения.