Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

«Водитель без права управления»

24.01.2023

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции приступили к проведению основного этапа специальных целенаправленных рейдовых мероприятий «Водитель без права управления». Главные цели – предупреждение ДТП с участием водителей, не имеющих права управления или лишенных такого права. Мероприятия продлятся до 31 января.

Сотрудники подразделения ведут активную профилактическую работу по пресечению подобных нарушений.

Так, в 2022 году к административной ответственности привлечено более 460 водителей, не имеющих или лишенных водительского удостоверения, а с начала 2023 года – уже 32 таких водителя.

Напоминаем, что за управление транспортом лицами, не имеющими права управления, предусмотрен административный штраф в размере от 5000 до 15 000 рублей, и помещение транспортного средства на специализированную стоянку.

 

Также под пристальным надзором инспекторов ДПС находятся лица, управляющие транспортными средствами, будучи лишенными права управления.  За подобное правонарушение, предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

 

С уважением,
Отдел ГИБДД Беловский
gibdd-belovo@mail.ru