Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции проводят операцию «Начинающий водитель»

27.04.2021

Инспекторы отдела ГИБДД "Беловский" проводят мероприятие, направленное на профилактику ДТП с водителями, имеющими стаж управления менее 2 лет и учащимися автошкол.
В образовательных организациях, осуществляющих подготовку кандидатов в водители, инспекторы ГИБДД проводят профилактические беседы с обучающимися, во время которых рассказывают о последствиях нарушений требований Правил дорожного движения, а также ответственности за их нарушения. Проверяется техническое состояние учебных автомобилей, соответствие их конструкции требованиям безопасности дорожного движения, наличие необходимых документов у инструкторов. Также проверяется состояние автодромов, предназначенных для обучения кандидатов в водители.
В ходе несения службы инспекторы ДПС уделяют особое внимание водителям со стажем вождения менее двух лет, проводят с ними беседы, напоминая соблюдении требований дорожных правил, рассказывают о том, что скорость движения необходимо выбирать с учетом метеорологических и дорожных условий. Также уделяется внимание и наличию на автомобилях опознавательных знаков "Начинающий водитель", использование которых является обязательным для водителей, имеющих стаж менее двух лет.