Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

САМЫЙ ВАЖНЫЙ, КАК ИЗВЕСТНО – ТОТ, КТО СЯДЕТ В АВТОКРЕСЛО

27.04.2021

Детская дорожная безопасность – приоритет в работе инспекторов ГИБДД, а также сотрудников образовательных организаций Беловского городского округа. Так, накануне полицейские приняли участие в мероприятии по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге, прошедшем в детском саду №37 «Огонёк». Педагоги организовали для воспитанников подвижную игру, в ходе которой закрепили знания сигналов пешеходного светофора, а автоинспекторы провели с ребятами беседу-викторину. В этот раз особое внимание сотрудники полиции уделили соблюдению требований дорожных Правил пассажирами транспортных средств.
Сотрудники Госавтоинспекции объяснили детям, для чего нужно пристегиваться в автомобиле, объяснили ребятам, почему для перевозки юного пассажира необходимы детские удерживающие системы. Полицейские рассказали, что штатные ремни безопасности рассчитаны на рост взрослого человека и не могут в должной мере обеспечить безопасность ребенка.
Инспекторы рассказали ребятам и о мерах безопасности, которым должны следовать пассажиры автомобилей. В частности, что садиться в транспортное средство и выходить из него безопаснее со стороны обочины, что до начала движения следует пристегнуться, а отстегнуть ремни можно только после полной остановки автомобиля.
Кроме того, детям показали мультфильм, в котором сказочные персонажи Малышарики отправляются в автопутешествие, усаживаясь в такие удобные, красивые, а главное – безопасные автокресла.