Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Беловском городском округе сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмирован пешеход

03.12.2020

ДТП произошло 30.11.2020 около 13 часов 35 минут в городе Белово на улице Октябрьская. По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ 2114» совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход - женщина 67 лет получила травмы, госпитализирована.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.
За 10 месяцев текущего года на территории Кемеровской области зарегистрировано 580 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в которых 74 человека погибли и 530 получили травмы различной степени тяжести. Сотрудниками ГИБДД Кузбасса с начала этого года привлечено к административной ответственности более 27 300 водителей, не предоставивших преимущество пешеходам, велосипедистам и иным участникам движения. Напомним, что согласно ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей.
Госавтоинспекция Кузбасса призывает участников движения всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования дорожных Правил. Водителям следует уступать дорогу пешеходам на пешеходных переходах. Пешим участникам движения перед тем, как вступить на проезжую часть, необходимо убедиться, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают их.