Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Беловском городском округе сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмирован человек

01.12.2020

ДТП произошло 30.11.2020 около 12:15 на 25 километре автодороги «Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк – Междуреченск», на улице Профсоюзной поселка Грамотеино. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-21124 не учел дорожные и погодные условия, не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на опору линии электропередач. В результате ДТП водитель, мужчина 34 лет, был госпитализирован с травмами различной степени тяжести.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.
За 10 месяцев текущего года на территории Кемеровской области зарегистрировано 231ДТП, причиной которых стало несоответствие скорости конкретным условиям движения. В них 36 человек погибли и 348 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает участников движения всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования дорожных Правил. Водителям следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе безопасной скорости движения, дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала.