Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Во Дворце творчества детей и молодежи прошел конкурс «Внимательный пешеход»

01.12.2020

Во Дворце творчества детей и молодежи прошел конкурс «Внимательный пешеход», в котором приняли участие команды из детских домов «Надежда» и «Родник», а также школы-интерната №15. Перед началом соревнования инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Беловский" Сокол А.О. напомнила ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения, а также пожелали успехов в предстоящем состязании.
Каждой команде предстояло пройти ряд испытаний. На практических и теоретических этапах ребята продемонстрировали знание правил безопасного поведения на дороге, умение ориентироваться в ситуациях, возникающих на проезжей части, вспомнили значения дорожных знаков. На специальной магнитной доске дети объясняли, как должны вести себя участники движения в различных дорожных ситуациях, отвечали на вопросы компьютерного теста по Правилам дорожного движения. Ребята продемонстрировали умение ориентироваться на дороге, преодолевая на самокате заданный маршрут в автогородке, соблюдая требования дорожных знаков, а также навыки внимательного пешехода, выполняя практические задания на учебном перекрёстке. Каждому участнику команды необходимо было несколько раз пересечь условную проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу и соорудить специальную пирамиду, используя кубики с дорожными знаками.
Правильность выполнения заданий на каждом этапе оценивали сотрудники Госавтоинспекции и педагоги Дворца творчества. Каждая команда продемонстрировала хорошие знания Правил дорожного движения и уверенное владение навыками безопасного поведения на дороге. С небольшим отрывом победа в конкурсе досталась команде детского дома «Родник». Все участники получили грамоты и ценные призы.