О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Безопасность детей на дороге

20.11.2020

Беловская Госавтоинспекция информирует, что за 10 месяцев 2020 года инспекторами ГИБДД было выявлено более 300 нарушений правил перевозки детей в автомобиле. Ответственность за данное нарушение регламентируется ч.3 ст.12.23 КРФ об АП, которая предусматривает в качестве наказания штраф в размере 3000 рублей.
Уважаемые жители! Помните, что на вас лежит огромная ответственность за ваших детей - не подвергайте их риску погибнуть или получить травмы на дороге, не пренебрегайте детской безопасностью! Детское удерживающее устройство необходимо не для того, чтобы избежать административного штрафа, а для сохранения жизни и здоровья ребенка!
Нельзя перевозить детей на руках, так как в случае даже небольшого столкновения или резкой остановки ребенок послужит для взрослого «подушкой безопасности» при ударе о переднее сиденье или панель приборов. В автомобиле, оснащенном ремнями безопасности, перевозка детей до 12-и лет возможна только при использовании специального удерживающего устройства. Это может быть специальное кресло, либо автомобильная люлька (в зависимости от возраста ребенка).
Грудные дети обязаны находиться в люльке, установленной на заднем ряду кресел. Ребенок до 7 лет должен находиться в специальном автомобильном кресле. С 7 до 11 лет (включительно) ребенок может быть пристегнут только штатным ремнем безопасности, но только на заднем пассажирском сиденье. Если вы везёте ребенка на переднем пассажирском сиденье, рекомендуется использовать удерживающие приспособления до достижения им возраста 12 лет.
Помните, что, если вы везете ребенка на переднем сиденье в автокресле, то необходимо отключить подушку безопасности, которая при ДТП может травмировать маленького пассажира.