Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Нетрезвые водители

20.11.2020

С начала 2020 года на территории обслуживания отдела ГИБДД «Беловский» инспекторы пресекли 395 фактов управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии, кроме того, зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием таких водителей, в которых пострадали люди.
Беловская Госавтоинспекция предупреждает об ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения! Напоминаем, что недопустимо садиться за руль в нетрезвом виде, наказание за данный вид правонарушения - лишение права управления на срок от полутора до двух лет, а также административный штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное совершение аналогичного нарушения водителям будет грозить уголовная ответственность. За совершение автоаварии, повлекшей причинение потерпевшим тяжкого вреда здоровью, пьяному или сбежавшему с места ДТП водителю грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.
В случае, если в таком ДТП погиб человек – от 5 до 12 лет.
При гибели в дорожно-транспортном происшествии, виновником которого стал пьяный или сбежавший водитель, двух и более лиц, - виновник может лишиться свободы на срок от 8 до 15 лет.