Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Беловском городском округе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмирован пешеход

28.10.2020

ДТП произошло 25 октября около 10:35 в Беловском городском округе на ул. Полевая.
Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Тойота Королла» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход, мужчина в возрасте 71 года, получил травмы.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверок будет принято решение в соответствии с законодательством.
За 9 месяцев 2020 года в Кемеровской области зарегистрировано 484 ДТП, связанных с наездом на пешеходов. В них 59 человек погибли, 444 получили травмы различной степени тяжести.
С начала года инспекторами ГИБДД Кузбасса за непредоставление преимущества пешеходам привлечено к административной ответственности более 24 700 водителей. Ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества пешеходам или иным участникам дорожного движения» предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей.
Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных Правил. Водителям следует уступать дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходным переходам. Пешим участникам движения перед тем, как вступить на дорогу, необходимо убедиться в том, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают их.