Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Беловском городском округе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмированы 2 человека

28.10.2020

В Беловском городском округе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмированы 2 человека

ДТП произошло 23 октября около 10:17 в Беловском городском округе на переулке Цинкзаводском.
Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Хонда Лого» при повороте налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Королла», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 2 человека: водитель «Хонда Лого», мужчина 77 лет и водитель «Тойота Королла», женщина 37 лет.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.
За 9 месяцев 2020 года в Кемеровской области зарегистрировано 329 ДТП, причиной которых стало несоблюдение очередности проезда. В них 10 человек погибли, 461 получил травмы различной степени тяжести.
С начала года сотрудниками ГИБДД Кузбасса за несоблюдение очередности проезда перекрестков привлечено к административной ответственности более 8 000 водителей. Ст. 12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрестков» предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.
Сотрудники госавтоинспекции призывают водителей всегда быть внимательными и осторожными, соблюдать требования Правил дорожного движения, в том числе регламентирующих очередность проезда перекрестков.