Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Беловском городском округе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмирован человек

23.10.2020

ДТП произошло 24 октября около 20:50 в Беловском городском округе в 3 микрорайоне в районе дома №1.
Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Мазда Фамилия» при повороте направо не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-211440. В результате ДТП пассажир отечественного автомобиля, женщина 57 лет, получила травмы.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.
За 9 месяцев 2020 года в Кемеровской области зарегистрировано 115 ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения. В них 59 человек погибли, 249 получили травмы различной степени тяжести.
С начала года инспекторами ГИБДД Кузбасса за нарушения Правил дорожного движения, связанные с выездом на полосу встречного движения, привлечено к административной ответственности почти 4 700 водителей. Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных Правил. Водителям следует выбирать скоростной режим, безопасную дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом дорожных и погодных условий.