Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Беловском городском округе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмированы 2 человека

07.09.2020

ДТП произошло 4 сентября около 19:40 на 2 километре автодороги «Подъезд к пгт. Бачатский».

Предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-211440 выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем ЛУАЗ-969. От удара ЛУАЗ отбросило на ограждение остановочного павильона. В результате ДТП травмированы 2 человека: водитель ВАЗа, мужчина 32 лет, и водитель ЛУАЗа, мужчина 37 лет. В ходе медицинского освидетельствования у водителя ВАЗа было выявлено состояние алкогольного опьянения.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет приято решение в соответствии с законодательством.

С начала года инспекторами ГИБДД Кузбасса отстранены от управления и привлечены к ответственности более 7000 водителей, севших за руль в состоянии опьянения. За управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения освидетельствования предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей, а также лишение права управления на срок от полутора до двух лет. За повторное совершение аналогичного правонарушения грозит уже уголовная ответственность.

Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, строго соблюдать требования дорожных Правил. Напоминаем, что законодательство запрещает садиться за руль транспортных средств в состоянии опьянения.