Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, является одним из самых опасных видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Нахождение за рулем автомобиля человека с затуманенным сознанием недопустимо. Нетрезвый водитель на дороге ведет себя так, что предугадать его действия и их последствия невозможно.

24.04.2020

На территории обслуживания еженедельно проводятся мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения и нарушений перевозки детей. 
Беловская Госавтоинспекция предупреждает об ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения! Напоминаем, что недопустимо управлять транспортом в состоянии опьянения, наказание за данный вид правонарушения - лишение права управления на срок от полутора до двух лет, а также административный штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное совершение аналогичного нарушения водителям будет уже грозить уголовная ответственность. За совершение автоаварии, повлекшей причинение потерпевшим тяжкого вреда здоровью, пьяному или сбежавшему с места ДТП водителю грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.
В случае, если в таком ДТП погиб человек – от 5 до 12 лет.
При гибели в дорожно-транспортном происшествии, виновником которого стал пьяный или сбежавший водитель, двух и более лиц, - виновник может лишиться свободы на срок от 8 до 15 лет.
Кроме того, помните, что, согласно п. 22.9. ПДД, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.
Нарушение правил перевозки детей чревато не только административным штрафом в размере 3000 рублей, но и травмами для ребенка в случае дорожно-транспортного происшествия или даже вынужденной резкой остановки транспортного средства. Не рискуйте жизнью детей!

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения: если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по телефонам ОГИБДД и ДЧ Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» 8 (384-52) 6-16-48, 02.