Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Госавтоинспекция Кузбасса информирует о порядке предоставления государственных услуг в условиях особого режима работы, связанном с угрозой распространения коронавирусной инфекции

24.04.2020

В подразделениях Госавтоинспекции в региона предпринимаются дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции. Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях.
В целях исключения значительного скопления граждан сокращено количество человек в учебных группах кандидатов в водители при приёме квалификационных экзаменов на право управления транспортом. Прием и выдача документов по замене, выдаче дубликатов, продлении срока действия удостоверений в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД будет производиться в прежнем режиме.
Государственные услуги по регистрации транспортных средствосуществляются только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде проходит без изменений, по ранее выработанному алгоритму, когда заявки подаются посредством электронной почты на специально созданный адрес и рассматриваются с установленной периодичностью.
Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов осуществляется по предварительной записи по телефону.
Исключается направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения дел об административных правонарушениях при наличии полномочий по принятию решения по делу у должностного лица непосредственно на месте совершения правонарушения и отсутствии обстоятельств, препятствующих принятию такого решения, , а нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД ДПС минимизировано.
В случае, если направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения административных правонарушений и оформления ДТП все-таки необходимо, назначается конкретная дата и время явки, прием проходит в специально отведенных помещениях, по возможности – через окна приема.