Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

ПОЧЕМУ ВАЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ РЕБЁНКА В АВТОМОБИЛЕ

07.04.2020

ПОТОМУ ЧТО...
Не все на дороге зависит от Вас
Сила удара на скорости 50 км/ч сопоставима с силой воздействующей на человека при падении с 4 этажа
Средства защиты в автомобиле рассчитаны на взрослого человека
При столкновении автокресло способно значительно снизить вероятность гибели и травмы ребенка
Автокресло защищает малыша не только в ДТП, но и при резком торможении
Автокресло создает не только безопасную, но и комфортную среду для ребенка
Нет риска тяжело травмировать ребенка своими руками при столкновении
на 75% детское автокресло снижает вероятность травмы
ПОМНИТЕ: ВЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ЖИЗНЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ВО ВРЕМЯ ВСЕГО ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ

Простые правила:

Не отвлекайтесь от дороги - даже просто взгляд назад на заплакавшего ребенка будет стоить двух секунд времени. При скорости 60 км/ч это более 33 метров бесконтрольного движения. Сначала остановитесь безопасно, затем уделите время ребенку. Помните, как говорят в самолете: «Сначала себе – затем ребенку….».
Установите зеркало на заднем стекле и направьте его на ребенка. С помощью него вам будет удобно наблюдать за ребенком.
Перед выездом проверьте колеса, свет, стоп-сигналы, чистоту стекол и зеркал. Избегайте поездок в час-пик и сложных погодных условиях. Помните о возможных ошибках других участников дорожного движения.
Не стоит даже ненадолго оставлять ребенка в автомобиле. В заведенной машине испарения выхлопа легко проникают в салон. И могут стать причиной удушья. Даже если вы припарковали автомобиль максимально аккуратно, это не может стать гарантией того, что не произойдет ДТП. И если стекла автомобиля тонированы, ребенка могут просто не заметить при эвакуации, пройдет не один час пока вы разыщете автомобиль. История знает не единичные случаи, когда машину похищали злоумышленники вместе с ребенком, последствия могут быть плачевными. Но самой распространенной проблемой становится испуг. Ребенок может в этот момент нанести травмы себе сам.
Для безопасности ребенка в машине - стоит оградить его от возможных опасностей. Прикуриватели надо вынуть из гнезда, проверить заглушки на розетках. Заблокировать задние окна и перевести тумблер замка двери в положение закрыто. Тумблер находится на торцевой части двери, его можно легко найти, открыв дверь. После включения дверь будет открываться лишь снаружи. Убрать опасные предметы с полки заднего стекла, при торможении они могут навредить маленькому пассажиру. Также убрать из доступа несъедобные жидкости.ф