Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Городской конкурс Безопасное колесо

23.05.2018

Подведены итоги главного в году конкурса для Юных инспекторов движения «Безопасное колесо».  56 девчонок и мальчишек из 14 образовательных организаций города состязались в традиционных для этого фестиваля испытаниях. Самым сложным, как и всегда оказался конкурс «Ориентирование в автогородке», в котором ребята демонстрировали  не только  свои водительские навыки и знания ПДД, но и умение ориентироваться по карте без навигатора. Для многих участников эта задача оказалась непосильной. Более половины конкурсантов не сумели выполнить задание, двое не уложились в контрольное время. Лучшими в этом конкурсе были: среди девочек Коваленко Юлия из  МБОУ СОШ№ 11 и среди мальчиков Кобылко Данила МБОУ СОШ№ 19. Для Данила эти состязания оказались богатыми на победы. Он оказался третьим в конкурсе «Фигурное вождение» и победителем в тесте по «Оказанию первой помощи», а также вместе со своей командой «взял» первое место в общекомандном зачёте.

Поздравляем ЮИД школы №19 и их руководителя Татьяну Александровну Николаеву с заслуженной победой и желаем успешных выступлений. Но команде школы №19, которая является бессменным лидером конкурса последние 3 года, следует повышать свой уровень, поскольку команды школ № 16, 12 и Лицея № 22 «дышат в затылок» и в следующем году вполне могут «отобрать» кубок Чемпионов у нынешних победителей.

Нешуточная борьба разгорелась за 3 место в общем зачёте. Некоторое время лидировала команда Лицея №22, но по окончании конкурса «Тест ПДД», выяснилось, что Александр Ткачёв, участник их команды 12 школы невероятным рывком вывел свою команду на 1 место в этом конкурсе и 3 место в общем зачёте. Его отрыв от ближайшего соперника Кулешова Евгения из школы №21 составил 12 баллов. Следует отметить высокую подготовку всей команды ЮИД школы№ 12 в знании ПДД.

Победители в личном зачёте конкурсов фестиваля «Безопасное колесо -2018»

 

Конкурс «Тест ПДД»

1 место – Ткачёв Александр МБОУ СОШ№ 12

2 место - Кулешов Евгений МБОУ ООШ№ 21

3 место - Иванова Юлия МБОУ ООШ№21

 

«Фигурное вождение»

Девочки

1 место –Синицина Юлия МБОУ ООШ№  28

2 место – Сафонова Валерия ДТДиМ

3 место – Ахрямкина Кристина МБОУ ООШ№ 5

Мальчики

1 место – Мельников Андрей МБОУ СОШ№  19

2 место – Ленко Павел ДТДиМ

3 место – Кобылко Данила МБОУ СОШ№ 19

«Ориентирование в Автогородке»

Девочки

1 место – Коваленко Юлия МБОУ СОШ№ 11

2 место – Катанаева Татьяна МБОУ СОШ№ 16

3 место – Московских Наталья МБОУ Лицей№ 22

Мальчики

1 место – Кобылко Данила МБОУ СОШ№ 19

2 место – Надуткин Владислав МБОУ СОШ№ 16

3 место – Прядкин Егор МБОУ ООШ№ 5

 

«Оказание первой помощи. Теория»

Победитель - Кобылко Данила МБОУ СОШ№ 19

 

Общекомандный зачёт

1 место – МБОУ СОШ №19

2 место – МБОУ СОШ №16

3 место – МБОУ СОШ №12