Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Белове студенты приняли участие в информационной акции «Один день полицейского ППСП»

16.04.2018

Накануне сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Беловский» пригласили пригласили студентов учебных заведений города принять участие в информационной акции, направленной на ознакомление молодежи с деятельностью нарядов патрульно-постовой службы.

Активисты, изъявившие желание принять участие в пропагандистском мероприятии, на инструктаже наряду с заступающими на службу полицейскими ознакомились с оперативной обстановкой, складывающейся в городе, ориентировками без вести пропавших и подозреваемых в совершении преступлений. Прослушали главные требования, предъявляемые к сотруднику полиции в общении с гражданами. Примерили бронежилеты – обязательный атрибут форменного обмундирования сотрудника патрульно-постовой службы, который выходит на маршрут патрулирования. Проверили работу раций. Вышли на построение на плацу и согласно расстановке направились вместе с нарядами ППСП на улицы города.

Главной задачей полицейских было дать возможность ребятам примерить на себя, войти в профессию стража порядка, рассказать о тонкостях и нюансах профессии. После нескольких часов беспрерывной ходьбы по маршруту патрулирования, пресечения правонарушений, общения с людьми в алкогольном опьянении, студенты отметили сложность, но важность профессии полицейского патрульно-постовой службы.

По завершении погружения в полицейскую профессию некоторые из ребят изъявили желание вступить в ряды добровольных народных дружинников и поблагодарили полицейских за предоставленную возможность приобрести новый для них опыт.