Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Белово прошёл традиционный ежегодный слёт отрядов юных инспекторов дорожного движения, организованный Дворцом творчества детей и молодёжи имени Добробабиной А.П. и Беловской Госавтоинспекцией

03.04.2018

В этом году в городском мероприятии приняли участие 10 отрядов образовательных учреждений Беловского городского округа. Отрылся слет традиционным исполнением гимн Юных инспекторов движения, после чего участники   приступили к прохождению этапов конкурса.

Организаторы слёта приготовили немало испытаний для юных инспекторов дорожного движения, чтобы определить уровень подготовки и знаний Правил дорожного движения участниками. Детей ждали такие станции как: «Дорожное ассорти», «Художники инспекторы», «Учим дорожные знаки», «Буквомиксер», «Собери знак», «Дорожный тетрис», «Пассажиры», «Найди пару».  Настоящим сюрпризом для активистов отрядов ЮИД стало заявление организаторов конкурса, что все этапы – это методические разработки игр по ПДД их педагогов. Организаторы предложили ребятам проголосовать за один особенно понравившийся этап конкурса.

Восторженными аплодисментами участники мероприятия встретили победителей городского творческого конкурса по Правилам дорожного движения «С заботой о любимых», тожественное награждение которых так же состоялось в рамках слета. Все участники высоко оценили уровень представленных на конкурссветовозвращающих аксессуаров, который можно подарить своим родным и близким на любой праздник.

Со слёта ни один ЮИДовец не ушёл с пустыми руками. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Беловский» вручил участникам слёта значки с памятной надписью «Я соблюдаю ПДД», выразив надежду на то, что уровень участников слёта будет расти и уважение к Правилам дорожного движения станут неотъемлемой частью ребят.

С.В. Белов
Старший инспектор ОВ ДПС
ст.лейтенант полиции  

С уважением,

Отдел ГИБДД Беловский
gibdd-belovo@mail.ru