Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

«Водитель – пешеход»

03.04.2018

На территориях Беловского и Краснобродского городских округов будет организовано проведение профилактического мероприятия «Водитель – пешеход», направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с пешими участниками движения, в том числе на пешеходных переходах.
В рамках его проведения инспекторы ГИБДД проведут различные рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений водителями правил проезда регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, а также будут работать по пресечению нарушений пешими участниками движения, связанных с переходом дороги в неустановленных местах, движению по проезжей части с нарушением требований Правил.
При патрулировании загородных дорог отдельное внимание инспекторы будут уделять использованию пешеходами световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток.
Уважаемые пешеходы, пересекайте проезжую часть по пешеходным переходам. Перед выходом на пешеходный переход убедитесь в безопасности. За нарушение требований Правил дорожного движения существует административная ответственность, в виде штрафа в размере пятьсот рублей. Напоминаем о необходимости использования на верхней одежде световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Уважаемые водители, при приближении к пешеходным переходам необходимо снизить скорость, предоставить преимущество пешеходам. За не предоставление преимущества пешеходам установлена административная ответственность по ст.12.18 КоАП РФ, штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.
Профилактическое мероприятие продлится до 15 апреля 2018 года.
И.Н. Неженцев
Начальник ОГИБДД
Межмуниципального отдела МВД России "Беловский"
подполковник полиции


С уважением,
Отдел ГИБДД Беловский
gibdd-belovo@mail.ru