Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Белове стартовало профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

15.02.2018

На территории Беловского и Краснобродского городских округов стартовало профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов. Вместе с сотрудниками госавтоинспекции в нем принимают участие участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также работники сферы образования.

В рамках проводимой операции в образовательных организациях региона проводятся дополнительные занятия с детьми по правилам безопасного поведения на дороге. Полицейские также встречаются с водительским составом автопредприятий и учащимися автошкол, напоминая об особом внимании к юным участникам дорожного движения. Кроме того, в местах массового передвижения детей-пешеходов организаторы мероприятия посредством специальных громкоговорящих устройств патрульных автомобилей напоминают автолюбителям правила проезда пешеходных переходов.

Кроме этого, полицейские организуют во всех территориях рейды по выявлению нарушителей ПДД среди школьников, проведут с ними и их родителями разъяснительную работу.

Операция «Юный пешеход» продлится до 18 февраля текущего года.