Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции проводят социальную акцию «Шок» в автошколах города

31.01.2018

Государственные инспекторы регистрационно-экзаменационного отдела Беловской Госавтоинспекции поддержали проводимую на территории Кемеровской области социальную акцию «Шок», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий.

В 2017 году на территории обслуживания было зарегистрировано одиннадцать дорожно-транспортных происшествий по вине водителей со стажем менее трёх лет. Основными причинами ДТП стали не соблюдение начинающими водителями скоростного режима, а также нарушения Правил дорожного движения, связанных с расположением транспортных средств на проезжей части. 

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий государственные инспекторы регистрационно-экзаменационного отдела Беловской Госавтоинспекции вместе с общественниками из числа активиста общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» Лидии Алексеевны Поповой и ветерана МВД, долгие годы отслужившего в Беловской Госавтоинспекции, Владимира Борисовича Буянова организовали и провели встречи с курсантами автошкол, расположенных на территории обслуживания.

Кандидатов в водители организаторы акции призвали соблюдать Правила дорожного движения, рассказали об особенностях управления автомобилем в сложных погодных условиях, рассказали об ответственности и возможных трагических последствиях в результате управления транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Курсантам автошкол сотрудники Госавтоинспекции показали специальный видеоролик, смонтированный из записей видеорегистраторов и документальных съёмок с мест ДТП, в которых погибли участники дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание участников акции на то, что страшные кадры профилактического ролика трагический, но закономерный итог пренебрежения правилами дорожного движения.

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции.