Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Подведены итоги специального профилактического мероприятия «Регион», которое проводилась 26 января на территориях Беловского и Краснобродского городских округов

30.01.2018

Мероприятие проводилось в целях активизации и повышения эффективности работы по обеспечению безопасности дорожного движения, предотвращения ДТП и снижения тяжести последствий, в том числе, совершенных в состоянии опьянения, а также предупреждения преступных посягательств на транспортные средства, раскрытие преступлений, связанных с использованием автотранспорта. 

В профилактическом мероприятии были задействованы экипажи из числа сотрудников Управления ГИБДД Главного управления МВД России по Кемеровской области.

За время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено  94 нарушения требований Правил дорожного движения. От управления отстранено 4 водителя, севших за руль в нетрезвом состоянии.

Два автомобилиста управляли транспортными средствами, не имея на то специального права. Трое водителей не были пристегнуты ремнями безопасности, еще 6 – нарушили правила перевозки юных пассажиров.

За нарушения правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено 3 водителя. Сами пешие участники движения нарушили требования Правил дорожного движения 24 раза. За неуплату административных штрафов в установленный законом срок к ответственности привлечен 1 водитель транспортного средства.

Также в ходе специального мероприятия «Регион»  экипажи были ориентированы на оказание помощи автомобилистам, оказавшимся в сложной ситуации в связи со сложными погодными условиями.

О. Тупикова,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции