О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Автомобилистам советуют отказаться от дальних поездок

22.01.2018

Уважаемые кузбассовцы и гости нашего региона!

По информации синоптиков пришедшие в Кемеровскую область морозы сохранятся и в предстоящие дни. Если днем столбик термометра будет подниматься до -26.. -30 градусов, то по ночам по-прежнему ожидается -35..-40 градусов Цельсия. На дорогах наблюдается снижение видимости из-за облаков выхлопных газов транспортных средств.
В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции призывают автомобилистов отказаться от дальних междугородных поездок, по возможности ограничить использование личного транспорта. Если же вы все-таки собираетесь в путь, позаботьтесь об исправности своего транспортного средства. Возьмите с собой теплые вещи, термос с горячим чаем или кофе, проверьте заряд сотового телефона. Водителям стоит помнить о том, что в мороз значительно снижается сцепление колес с дорожным покрытием. Кроме того облака выхлопных газов транспортных средств, особенно на перекрестах и пешеходных переходах, а также вблизи остановок общественного транспорта, могут в значительной степени сказаться на видимости.
Выбирайте меньшую скорость движения больший боковой интервал и дистанцию до впереди идущих транспортных средств. Заранее снижайте скорость при приближении к перекресткам и пешеходным переходам. Избегайте любых маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, тем более в случае недостаточной видимости. Если в пути у вас возникли какие-либо неприятности, незамедлительно сообщите об этом сотрудникам оперативных служб, которые в эти дни будут работать в усиленном варианте. Они в максимально возможные сроки окажут вам необходимую помощь.
Пешим участникам движения также стоит быть более внимательными и осторожными. Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам. Перед началом движения убедитесь, что водители заметили вас и имеют возможность остановиться. Для обеспечения вашей безопасности используйте световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Это сделает вас более заметными для автомобилистов и снизит риск наезда транспортного средства.




С уважением,
Отдел ГИБДД Беловский
gibdd-belovo@mail.ru