О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции и общественники шокировали местных водителей

22.01.2018

На территории обслуживания одела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» стартовала профилактическая операция «Шок», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий и соблюдение водителями Правил дорожного движения. В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции демонстрируют водителям специальный видеоролик, смонтированный из записей видеорегистраторов и документальных съёмок с мест ДТП, в которых погибли участники дорожного движения. Профилактический ролик «без купюр» и комментариев демонстрирует страшный итог несоблюдения Правил дорожного движения водителями транспортных средств. Управление транспортным средством в состоянии опьянения, выезд на встречную полосу, несоблюдение скоростного режима, пренебрежение специальными удерживающими устройствами при перевозке детей приводят к страшным трагедиям, в которых гибнут люди.

Первая акция в рамках профилактического мероприятия прошла на улице Ленина. С водителями сотрудники Беловской Госавтоинспекции и члены Общественного совета Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» провели профилактические беседы о соблюдении правил дорожного движения и показали «шокирующий» видеоролик трагических последствий нарушений ПДД.   

Сотрудники Госавтоинспекции и общественники выразили надежду на то, что данная мера профилактического воздействия напомнит водителям транспортных средств об ответственности, которые они несут за жизнь и здоровье своих пассажиров, в том числе совсем юных, а также пешеходов. 

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский»,

капитан полиции