О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции провели обучающие занятия по Правилам дорожного движения для ребят из детского дома «Надежда»

17.01.2018

Дошкольникам сотрудники Беловской Госавтоинспекции рассказали о правилах дорожного движения для пешеходов.  Ребята выучили дорожный знак «Пешеходный переход» и значение сигналов пешеходного светофора, которые выполнены в виде силуэтов пешеходов, а также запомнили, что прежде чем пересекать проезжую часть необходимо смотреть по сторонам и убеждаться, что транспортные средства остановились и пропускают пешеходов.

В ходе обучающего занятия дошкольники посмотрели мультфильмы и вместе с персонажами профилактических роликов закрепили полученные знания Правил дорожного движения.

С ребятами школьного возраста сотрудники Беловской Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей, рассказав о важности ношения этих аксессуаров на верхней одежде в тёмное время суток. Посмотрев специальный видеоролик, ребята убедились, что даже небольшой брелок со световозвращающими элементами делает пешехода очень заметным для водителей транспортных средств в тёмное время суток. С помощью сотрудников Беловской Госавтоинспекции ребята изготовили световозвращающие брелоки, которые сразу закрепили на своих куртках и пуховиках.